• 15 января 2015, четверг
  • Владивосток, Библиотека-салон имени Пушкина (Светланская 55)

Лекция о творчестве Иосифа Бродского «Язык — это важнее, чем Бог»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городской лекторий Владивостока «ЛУЧ-5»
3387 дней назад
15 января 2015 c 19:30 до 21:00
Владивосток
Библиотека-салон имени Пушкина (Светланская 55)

Речь пойдет о художественном мире Бродского, об особенностях его мировоззрения, о том, какие обстоятельства и события сформировали такого необычного для того времени поэта.

Необычайно популярный в наши дни, предопределивший развитие русской поэзии второй половины XX века, Нобелевский лауреат, эмигрант, преподаватель, эссеист, Иосиф Бродский — прежде всего поэт, сумевший дать свою «реакцию на вечность».
Современность и история, цивилизация и культура, политика и этика, — все это в творчестве Бродского осмысляется и проверяется языком. Итогом становится художественное произведение как преодоление экзистенциального одиночества и особый акт поэтического и личного мужества.

Мария Бурая расскажет о художественном мире Бродского, об особенностях его мировоззрения, о том, какие обстоятельства и события сформировали такого необычного для того времени поэта.

Лекция будет понятна широкому кругу слушающих: и тем, кто неравнодушен к поэзии в целом и поэзии Бродского в частности, и тем, кто пытается понять, как складываются взаимоотношения творческого человека с властью, вечностью, временем, историей, языком.

Лектор: Мария Бурая (Владивосток), кандидат филологических наук, ассистент кафедры русского языка и литературы ДВФУ.

При регистрации на лекцию — вход свободный.

​Перейти на сайт городского лектория Владивостока «ЛУЧ-5»

* Подпишитесь на «ЛУЧ-5» в фейсбуке или «ВКонтакте», чтобы быть в курсе всех событий!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше