• 7 августа 2018, вторник
  • Владивосток, ул. Посьетская, 14 (второй этаж)

Интенсив Елены Беловой по журналистике для школьников и студентов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городской лекторий Владивостока «ЛУЧ-5»
2088 дней назад
с 16:00 7 августа до 19:00 31 августа 2018
Владивосток
ул. Посьетская, 14 (второй этаж)

С 7 по 31 августа на площадке «Центра содействия развития молодежи Приморья» пройдет бесплатный интенсив по журналистике для школьников и студентов 16-23 лет. Курс подойдет тем, кто поступает на журналистику или уже учится на гуманитарных специальностях и хочет работать в медиа.

С 7 по 31 августа на площадке «Центра содействия развития молодежи Приморья» пройдет бесплатный интенсив по журналистике для школьников и студентов 16-23 лет.

Его автор Елена Белова, приморский журналист и фотограф, в прошлом — издатель и главный редактор интернет-журнала «Владивосток-3000» и франшизы The Village во Владивостоке. Курс подойдет тем, кто поступает на журналистику или уже учится на гуманитарных специальностях и хочет работать в медиа. Программа интенсива ниже.

Прием заявок открыт до 1 августа 2018 года. В конкурсе анкет будут выбраны 10 человек, которые и примут участие в интенсиве.

ПРОГРАММА

7 августа (вт) с 15:00 до 17:00, малый зал — Введение в курс и знакомство с программой. Рынок приморских медиа. Региональная повестка как преимущество. Распределение заданий по проектам и материалам.

8 августа (среда) с 16:00 до 18:00, малый зал — Специфика работы фотографа в медиа. Новая российская документальная фотография: имена и подходы. Исследование региона с помощью фотографии. Специальный гость: фотограф Анастасия Цайдер (Москва), резидент ЦСИ «Заря».

10 августа (пт) с 17:00 до 19:00, большой зал — Кинопоказ документального фильма-расследования Эррола Морриса «Тонкая синяя линия» (1988). Обсуждение.

14 августа (вт) с 16:00 до 18:00, малый зал — Как писать новости. Организация новостной службы. Специальный гость: главный редактор «Новой газеты» во Владивостоке Андрей Островский.

17 августа (пт) с 17:00 до 19:00, большой зал — Работа продюсера при съемке репортажей и документальных фильмов. Публичное интервью с шеф-продюсером отдела спецпроектов телеканала «Дождь» Анной Купой.

21 августа (вт) с 16:00 до 18:00, малый зал — Как писать истории о людях. Специальный гость: внештатный корреспондент «Медузы», The New Times и «The Village Владивосток» Дарья Миколайчук.

24 августа (пт) с 17:00 до 19:00, большой зал — Интервью, задачи и стили. Познер, Дудь и Меньшиков. Интервью Андрея Колесникова с Путиным. «72 часа с Джонни Деппом» журналиста Стивена Родрика. Специальный гость уточняется.

29 августа (среда) с 16:00 до 18:00, малый зал — Обмен опытом: Ищем свой путь в медиа после журфака — от продюсера и журналиста Ольги Продан (Владивосток-Москва).Как превратить региональную идентичность в медиапродукт. Онлайн-встреча с автором и куратором проекта «Сибирь и точка» Анной Соболь.

31 августа (пт) с 17:00 до 19:00, большой зал — Защита авторских проектов и материалов перед профессиональными журналистами.

ОБ АВТОРЕ КУРСА

Елена Белова (36 лет) — в прошлом издатель и главный редактор интернет-журнала «Владивосток-3000» и франшизы The Village во Владивостоке. Профессиональный фотограф. Ведет в Telegram утреннюю газету «Вася Ньюз Владивосток».

В течение 4 лет была пресс-атташе международного музыкального фестиваля V-ROX. Возглавляла пресс-центр молодежного фестиваля «Российская студенческая весна-2015» во Владивостоке. Вместе со студентами ДВФУ в 2015 году перезапустила интернет-газету Dvfu.info.

По образованию — психолог, также окончила «Школу культурной журналистики»: совместную программу санкт-петербургского фонда «Про Арте» и фонда Михаила Прохорова. Прошла стажировки по направлению журналистики и социального предпринимательства в Голландии и США. Окончила редакторские курсы Юрия Сапрыкина и Галины Тимченко. Выпускник летней школы для журналистов «Ферма» Meduza.io в 2017 году.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше