• 9 апреля 2015, четверг
  • Владивосток, Научная библиотека ДВФУ, Алеутская 65-б

Лекция Надежды Хузиятовой «Модернизм в современной китайской литературе»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городской лекторий Владивостока «ЛУЧ-5»
3295 дней назад
9 апреля 2015 c 19:30 до 21:00
Владивосток
Научная библиотека ДВФУ, Алеутская 65-б

Надежда Хузиятова (Владивосток) — кандидат филологических наук, заведующая кафедрой китаеведения ДВФУ

Литература КНР восьмидесятых годов — так называемого «нового периода» — определила направления развития китайской литературы конца ХХ – начала ХХI веков. В фокусе лекции окажутся модернистские тенденции в литературе, рассмотренные с позиций выражения субъектности и поиска идентичности.

Модернистские поиски в этот период привели к деполитизации и деидеологизации китайской литературы. Однако значение модернизма в Китае выходит далеко за пределы собственно литературного процесса. Модернизм оказал значительное влияние на понимание культуры в целом, на формирование новой личности и стал явлением не только литературным, но и общественно-политическим, а также и культурно-историческим.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше