• 28 февраля 2015, суббота
  • Владивосток, Библиотека-салон имени Пушкина, Светланская, 55

Беседы и чтения на немецком: Встреча с писательницей Катериной Поладян

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городской лекторий Владивостока «ЛУЧ-5»
3344 дня назад
28 февраля 2015 c 17:30 до 19:00
Владивосток
Библиотека-салон имени Пушкина, Светланская, 55

Катерина Поладян (Берлин) — писательница, актриса

Катерина Поладян родилась в 1971 году в Москве, а через восемь лет уехала в Германию, где сейчас живет и пишет романы, эссе и театральные тексты. Ее первый роман «Ночью, где-то в другом месте» вышел в 2011 году, а уже предстоящей осенью-2015 выйдет второй роман (название в разработке).

На встрече Поладян расскажет, как живется писателям в Германии, представит новую книгу, ответит на вопросы, а также прочитает наиболее интересные отрывки из своего романа «Ночью, где-то в другом месте» на немецком языке с переводом.

В ее книге главная героиня Маша уже почти забыла о детстве в России, но телефонный звонок оттуда вынуждает её вернуться к прошлому: она должна продать дом умершей бабушки, полный воспоминаний и секретами её семьи. Маша описывает поездку в Подмосковье, воспоминания и контраст двух разных культур.

Встреча проходит в рамках большего тура автора романа по Дальнему Востоку от Владивостока до Байкала. Тур организован лекторами Фонда Боша и DAAD, занимающиеся в России преподаванием немецкого языка и культуры.

Язык встречи — русский.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше