• 14 мая 2015, четверг
  • Владивосток, «Квартира №1», Светланская 9 (2 этаж)

Независимое документальное кино сегодня

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городской лекторий Владивостока «ЛУЧ-5»
3270 дней назад
14 мая 2015 c 19:00 до 20:30
Владивосток
«Квартира №1», Светланская 9 (2 этаж)

Видеоконференция с продюсером Джоном Алпертом (США, Нью-Йорк) — репортером, документалистом, основателем Телевизионного центра в Нью-Йорке (Downtown Community Television Center).

Джон Алперт

— репортер и документалист, основатель Телевизионного центра в Нью-Йорке (Downtown Community Television Center). Алперт заработал репутацию репортера, который может получить доступ к самым закрытым и необщительным мировым лидерам: был единственным западным репортером, допущенным к Саддаму Хусейну, и единственным, кто взял интервью у Фиделя Кастро во время его пребывания в США. 

Джон Алперт стал первым западным тележурналистом, который посетил послевоенный Вьетнам и рассказал миру о том, как там живется. Кроме того, он делал эксклюзивные репортажи и фильмы из Камбоджи, Ирана, Никарагуа, Филиппин, Кубы, Афганистана, которые потом транслировались крупнейшими телесетями и каналами Америки – HBO и NBC, ABC, CBS, PBS, ESPN, NHK. 

За свои документальные фильмы Алперт получил 15 премий «Эмми», он — трехкратный лауреат премии Columbia-DuPont Awards. Его фильм «Нестихийное бедствие в Китае: Слезы провинции Сычуань» был включен в список претендентов «Оскара-2010» на приз за лучший документальный короткометражный фильм.

 

Джон Алперт выйдет на видеоконференцию с участниками лекции прямо из Нью-Йорка, чтобы поделиться собственным взглядом на то, каким должно быть документальное кино сегодня, и услышать мнение слушателей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше