• 17 июля 2015, пятница
  • Владивосток, Библиотека-салон имени Пушкина, Светланская 55

Презентация новых городских проектов: Школа современного искусства, Электронная книжная полка, Арт-проект «ГР2»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городской лекторий Владивостока «ЛУЧ-5»
3199 дней назад
17 июля 2015 c 18:30 до 20:00
Владивосток
Библиотека-салон имени Пушкина, Светланская 55

Мы пробуем новый формат: теперь периодически на «ЛУЧ-5» будут проходить блоки презентаций новых городских проектов — уже готовых и работающих или ожидающих запуска в ближайшее время, долгосрочных или единоразовых, сделанных профессионалами или любителями, но главное — полезных городу.

В первом блоке можно будет познакомиться со следующими проектами:

— Школа современного искусства. Школа, которая займется обучением в сфере современного искусства, будет организовывать вокруг себя сообщество, действующее в области искусства и занимающееся производством культурного продукта здесь и сейчас. Арт-менеджер и куратор Яна Гапоненко расскажет о своем проекте Школы современного искусства во Владивостоке: как Школа повлияет на развитие современного искусства в городе и крае, почему она обязательно нужна в продолжении академическим школам, каких специалистов пригласят для обучения.

— Электронная книжная полка. Это изображение корешков книг с QR-кодами, через которые каждый желающий может скачать на свой гаджет интересную ему книгу. «Полка» создана для того, чтобы знакомить жителей Владивостока с современными местными авторами, привлекать внимание к литературе, которая происходит здесь и сейчас. Ольга Аристова, проект-менеджер Библиотек Владивостока и создатель «Полки», расскажет, как родилась идея проекта и в чем его важность, какие сложности возникали при воплощении идеи, ответит на вопросы о литературных переменах в городе. 

— «Городской эксперимент: ГР2». «ГР2» — второй ежегодный городской эксперимент это представлению итогов двухнедельной художественной практики креативного сообщества Владивостока по созданию объектов современного искусства. ГР — название крытой парковки. Именно на ней, такой специфичной площадке, состоится арт-представление с музыкой, архитектурными световыми инсталляциями, видеоартом, живыми перформансами. Спикер — Екатерина Беляева, руководитель онлайн-ресурса Nest и идейный вдохновитель «ГР2», расскажет, почему ей и ее команде интересно менять город и создавать особую атмосферу в пространствах, абсолютно не пригодных для репрезентации искусства.

Каждая презентация длится 20-30 минут, в конце каждой презентации можно задавать вопросы спикеру.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше