• 11 сентября 2015, пятница
  • Владивосток, Библиотека-салон имени Пушкина, Светланская 55

Фрегат «Штандарт»: Как вдруг взять и стать ретро-матросом?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городской лекторий Владивостока «ЛУЧ-5»
3150 дней назад
11 сентября 2015 c 18:30 до 20:00
Владивосток
Библиотека-салон имени Пушкина, Светланская 55

Даша Каплан девять лет работала журналистом на телевидении, а потом все бросила и ушла в море на фрегате «Штандарт», который, по словам самой Даши, буквально притягивает хороших людей. На лекции Даша расскажет про корабль, про его проект «Средизимовка» и про то, как обычному человеку можно стать матросом; покажет маленькое кино, заменяющее много слов, и ответит на все вопросы.

«Морская болезнь” — встроенный баг любого владивостокца. Мы выросли с видом на Золотой Рог, пили в юности под гудки пароходов на Орлиной сопке и встречали «Надежду» с «Палладой» из дальних походов. Почти у каждого есть друг, знакомый или родственник — моряк дальнего плавания и пара историй, чтобы о них рассказать. Став взрослей, мы забыли про мечты и сантименты, и теперь только вздыхаем — “Конечно, паруса — для избранных, для курсантов мореходок и олигархов. Куда мне!”. И я тоже так мечтала, строила гардероб чуть ли не на одних тельняшках, а потом случайно попала на фрегат и — пропала. Бросила ненавистное телевидение — стабильную и престижную работу — собрала сумку, пересдала комнату в Питере и ушла в моря. Не имея за спиной ни мореходок, ни яхтенных прав, ни родственных связей. Все Владивосток виноват, Владивосток и встроенная “морская болезнь”».

Встреча понравится всем, от студентов-романтиков, которые пока не могут себе позволить дорогостоящие путешествия, но умеют как следует мечтать, до активных и предприимчивых — молодых специалистов, которым интересно отдыхать не так, как все.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше