• 12 октября 2015, понедельник
  • Владивосток, Библиотека-салон имени Пушкина, Светланская 55

Масс-медиа, социальные стереотипы и психиатрия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городской лекторий Владивостока «ЛУЧ-5»
3113 дней назад
12 октября 2015 c 18:30 до 20:00
Владивосток
Библиотека-салон имени Пушкина, Светланская 55

О влиянии СМИ и киноиндустрии на формирование общественного мнения, мифов и стереотипов вокруг психиатрии и о том, как это мнение влияет на самопредставление людей, имеющих психические расстройства.

Выражение «психически больной» у каждого из нас вызывает определенные представления и ассоциации. Узнав, что у человека есть психиатрический диагноз, мы невольно начинаем находить в нем черты, которые, как нам кажется, свойственны психически больным.

Екатерина Фиденко, лектор: «Наши представления о психически больных создают своего рода «фильтр», который мешает воспринимать человека непосредственно. Фантазии о том, что характерно для психически больных, у разных людей могут сильно различаться между собой. Основное значение имеют представления, наиболее распространенные в обществе. Они являются частью менталитета этого общества и формируют стигму в психиатрии».

Чтобы разобраться, что в этом вопросе выдумка, а что правда, лектор расскажет о влиянии СМИ и киноиндустрии на формирование общественного мнения, мифов и стереотипов вокруг психиатрии и о том, как это мнение влияет на самопредставление людей, имеющих психические расстройства.

Полезно будет работникам медиаиндустрии, психологам, психиатрам, социологам и всем, кто хотел бы узнать больше об этой теме.  

При регистрации на лекцию — вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше