• 26 декабря 2015, суббота
  • Владивосток, Библиотека № 12, Калинина 281

Последние лекции в этом году: Как не терять активность зимой, а также все о новых «Звездных войнах»!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городской лекторий Владивостока «ЛУЧ-5»
3038 дней назад
26 декабря 2015 c 15:00 до 18:30
Владивосток
Библиотека № 12, Калинина 281

Блок из двух лекций: «Мне лень: Как поднять себя с дивана зимой?» о том, как оставаться активным круглый год; и «Звездные войны: Disney vs. Джордж Лукас» о том, что сделал теперешний «Дисней» со «Звездными войнами» Джорджа Лукаса.

*Регистрация общая для двух лекций. Регистрация — это сообщение нам, на сколько интересны для вас наши лекции, и сколько готовить мест для участников. Спасибо!

15:00  «Мне лень: Как поднять себя с дивана зимой?»

С наступлением зимы, а особенно — зимних каникул, организм перестает быть послушным инструментом: встать рано утром становится невозможной задачей, спорт только отнимает силы, на смену свежих овощей и фруктов приходят очень калорийные и жирные блюда, богатые углеводами и теми самыми жирами, которые, как нам кажется, согреют лучше бабушкиного свитера. Активность и рабочий настрой падают, и больше половины зимних каникул мы проводим дома на диване. Исправлять «к весне» полученные результаты  придется с двойным трудом.

Как этого избежать, расскажет Константин Зырянов, спортсмен,  руководитель бегового клуба Run DNS Run. Он разъяснит такие вопросы:

— Адаптация организма к зимней активности

— Правильное питание в холодное время года

— Виды активного отдыха зимой

— Как оставаться здоровым и бодрым круглый год

 

16:30  — «Звездные войны: Disney vs. Джордж Лукас»

Выход современного эпизода известнейшей фантастической саги «Звездные войны» свел с ума всех фанатиков, гиков и поклонников фильма. Споры вокруг новой части «Звездные войны: Пробуждение силы» велись и до ее выхода на экраны кинотеатров, и после. Зрители негодуют: задаются многочисленными вопросами о сходствах и различиях старых и нового эпизодов, о нужности и соответствии «Пробуждения силы», о том, в конце концов, что сделал теперешний «Дисней» со «Звездными войнами» Джорджа Лукаса.

Ответить на эти вопросы попытаются фанаты комиксов, организаторы Дальневосточного косплей-фестиваля «Animate It!» — Марина и Антон Недосековы. Они пройдутся по следующим темам:

— Чем нам нравилась старая вселенная мира «Звездных войн», до прихода Disney; 
— Какие важные события вселенной «Звездных войн» были вычеркнуты в новом эпизоде; 
— Как и зачем переписывается история мира «Звездных войн»; 
— Концепция и главные герои новой вселенной;
— Что еще может измениться в будущих фильмах.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше