• 18 марта 2016, пятница
  • Владивосток, Светланская, 55

Стас Багс (Санкт-Петербург): Между граффити и современным искусством

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городской лекторий Владивостока «ЛУЧ-5»
2959 дней назад
18 марта 2016 c 18:30 до 20:00
Владивосток
Светланская, 55

Участник арт-резиденции ЦСИ «Заря» — петербургский художник Стас Багс расскажет о своем опыте и о том, как он перешел от искусства на улицах к галерейно-ориентированным инсталляциям.

Стас Багс принимает участие в выставочных проектах с 2006 года. В основном, художник работает со скульптурой, инсталляциями, живописью и граффити. От проекта к проекту он изучает применение новых материалов и их сочетаний, исследует тактильные ощущения человека и кинетические возможности объектов. Использует дерево, резину, силикон, пластикрит и другие материалы.

Если определять круг тем, затрагиваемых в работах Стаса Багса, то среди ключевых образов можно назвать: человеческое тело, физиологические патологии, контрасты черное/белое, жизнь/смерть и тд.

С 12 марта по 12 апреля Стас Багс и куратор Настя Скворцова проводят для жителей Владивостока собственный арт-курс. Он состоит из практических и теоретических занятий, в которых студенты являются полноценными участниками, а не только пассивными слушателями. Конечная цель курса — создание общего проекта, презентация которого состоится 1 апреля 2016 года в мастерской ЦСИ «Заря».

При регистрации на лекцию — вход свободный.

Подпишитесь на «ЛУЧ-5» в фейсбуке или «ВКонтакте», чтобы быть в курсе всех событий!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше