• 19 октября 2016, среда
  • Владивосток, Молодежная библиотека «БУК», Светланская 55

Начнем сначала: Что такое философия и зачем она нужна обычному человеку

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городской лекторий Владивостока «ЛУЧ-5»
2740 дней назад
19 октября 2016, начало в 18:30
Владивосток
Молодежная библиотека «БУК», Светланская 55

На вводной лекции речь пойдет о философствующем сознании, о специфике философского мировоззрения: что такое философия; кто такой философ; чем они занимаются; зачем они нужны, если нужны вообще?

Вне зависимости от многообразия значений, вкладываемых в слова «философия» или «философский», мы ощущаем, что они связаны с каким-то видом сложной духовной, умственной деятельности далекой от реальной материальной жизни и практической пользы. «Философия бесполезна», — говорит обыватель, и в этом он прав. Но это лишь отправная точка.

Лекция заинтересует и тех, кто отрицает понятие философии в принципе, и тех, кто считает себя, пусть и кухонным, но уже философом, и тех, кто готов открыть для себя философию с самого ее начала.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше